- Био-факт

Художник-гример театра имени Маяковского Ирина Тенорова вспоминает, как однажды прямо во время спектакля у Романа отклеились усы: «Но он это заранее почувствовал и сымпровизировал так, будто его герой эти усы якобы сам наклеил, а теперь пришла пора их сдернуть…»

Гаражи Печать E-mail

Лирическая комедия, т/c, 14 сер.

Премьера — 21 сентября 2010 года на Первом канале.

Режиссеры: Юрий Кузьменко, Александр Жигалкин, Александр Хван, Антон Косков.
Автор сценария: Алексей Слаповский.
Операторы:
Михаил Искандаров, Игорь Клебанов, Алексей Арсентьев, Дмитрий Савинов.
Композитор:
Константин Шевелев.
Художники:
Владимир Ефимов, Леонид Свинцицкий, Валерий Сорокоумов, Александр Харин.
Продюсеры:
Денис Евстигнеев, Константин Эрнст.

Производство: ООО «Студия Русский проект».

В ролях: Роман Мадянов, Михаил Крылов, Александр Ильин, Анатолий Гущин, Роман Хардиков, Николай Добрынин, Михаил Васьков, Анна Димова, Федор Добронравов, Олег Кассин, Александр Чернявский, Сергей Лактюнькин, Михаил Ефремов, Александр Головин, Дарья Мельникова, Андрей Кайков, Юрий Черкасов, Игорь Волков, Владимир Горюшин, Андрей Абашкин, Александр Голубков, Андрей Капустин, Александр Жигалкин, Марина Александрова, Ирина Ефремова, Елена Полякова, Юлия Куварзина, Александр Макогон, Инга Оболдина (Стрелкова), Сергей Юшкевич, Алексей Ошурков, Игорь Яцко, Сергей Афанасьев, Евгения Дмитриева, Алена Ивченко и др.

Роль: Павел Юрьевич Еркин, сторож гаражного кооператива.

Гаражи в России – это зона свободы, пожалуй, самое демократичное место, куда можно пойти и отдохнуть душой, сбросить груз семейных и общественных проблем. Дух гаражей, хранитель преданий, их летописец – сторож Павел Юрьевич Еркин. Юрич живет в надстройке на уровне второго этажа, там же принимает посетителей, рассказывает им то, чему был свидетелем, участником или то, о чем услышал. Дополняя, фантазируя, воспроизводя, а иногда и привирая. Он не только помнит наизусть, у кого какая машина и в каком гараже, но и находится в курсе того, что творится за закрытыми дверями жителей окрестных домов…

- Роман Мадянов о своем герое

«У меня роль с «фишкой»: Пал Юрича все уважают, но прошлое его покрыто мраком. Известно только, что за плечами у Юрича 9 профессий. А как попал в сторожа — не поймешь: то ли бывший гонщик, то ли бывший актер…»

- Дополнительная информация о сериале

← Выкрутасы Год Белого слона →